Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 148 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичЖидков Игорь АнатольевичВечерский Константин СергеевичЧередниченко Владислав АлександровичБельдяева Наталья АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
19.03.2015 10:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Помогите пожалуйста. Я являюсь многодетной матерью, на сберкнижку был наложен арест

, в связи с долгом по коммунальным платежам (100000 р), был суд но по почте я ничего не получала, никаких писем. Поехала к приставам, а они мне сказали. Что исполнительное производство прекращено, что ДЕЗ (юридический отдел) забрали исполнительный лист, что они сами через банк могут снимать со счетов деньги. Я понимаю что надо платить, но такую сумму я не потяну, можно ли написать об рассрочке за коммунальные платежи, и как мне обратно вернуть сберкнижку куда приходят только детское пособие?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6346989
прочитан 82 разa
Помогите пожалуйста. Я являюсь многодетной матерью, на сберкнижку был наложен арест

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18505 | ответов: 57127
    19.03.2015 11:00

    Здравствуйте! С детского пособия не имеют снимать деньги!!!! НА основании ст.101 ФЗ229! Пишите на них заявление в суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    19.03.2015 11:02

    Необходимо обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения судебного решения.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    19.03.2015 11:42

    Добрый день, напишите жалобу на судебного пристава исполнителя, взымание детских пособий в счет погашения долга не допустимо. Напишите жалобу в прокуратуру и Уполномоченному по правам ребенка.

    Так же вам нужно написать в суд, где было вынесенно решение, заявление о рассрочке долга по судебному решению, так как пристав всего лишь исполняет то что вынес суд.

    По жалобам, втечении 30 дней будет проведена проверка, и вам в письменной форме будет дан ответ о проведенной проверки выше стоящими инстанциями, согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1536
ответов: 4269
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1594
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1455
ответов: 4024
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Банковское право"юристы из города Москва по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос