Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
19.03.2015 в 10:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Я понимаю что надо платить, но такую сумму я не потяну,

Помогите пожалуйста. Я являюсь многодетной матерью, на сберкнижку был наложен арест, в связи с долгом по коммунальным платежам (100000 р), был суд но по почте я ничего не получала, никаких писем. Поехала к приставам, а они мне сказали. Что исполнительное производство прекращено, что ДЕЗ (юридический отдел) забрали исполнительный лист, что они сами через банк могут снимать со счетов деньги. Я понимаю что надо платить, но такую сумму я не потяну, можно ли написать об рассрочке за коммунальные платежи, и как мне обратно вернуть сберкнижку куда приходят только детское пособие?

номер вопроса №6346989
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! С детского пособия не имеют снимать деньги!!!! НА основании ст.101 ФЗ229! Пишите на них заявление в суд

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 561 | ответов: 28 110

    Необходимо обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения судебного решения.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299

    Добрый день, напишите жалобу на судебного пристава исполнителя, взымание детских пособий в счет погашения долга не допустимо. Напишите жалобу в прокуратуру и Уполномоченному по правам ребенка.

    Так же вам нужно написать в суд, где было вынесенно решение, заявление о рассрочке долга по судебному решению, так как пристав всего лишь исполняет то что вынес суд.

    По жалобам, втечении 30 дней будет проведена проверка, и вам в письменной форме будет дан ответ о проведенной проверки выше стоящими инстанциями, согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение