Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 693 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичУсатенко Анна ФедоровнаБельдяева Наталья АлександровнаФедоровская Наталья РуслановнаПетров Владимир АнатольевичМаксимович Сергей ЛеонидовичАртёменко Иван АлександровичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Саратов
19.03.2015 11:00
Россия, г. Саратов | Вопросов: 7

Как оформить гараж самострой (более 15 лет назад) находящейся во дворе многоквартирного дома?

Вопрос от безработного номер вопроса №6346996
прочитан 128 раз
Как оформить гараж самострой (более 15 лет назад) находящейся во дворе многоквартирного дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 11:02

    Здравствуйте. В судебном порядке сможете оформить.

    Статья 234. Приобретательная давность

    1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

    3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

    4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 483 | ответов: 1533
    19.03.2015 11:48

    Оформить землю под гараж будет крайне сложно, если это не гаражный кооператив. Большинство самостроев сносит администрация по решению суда, но всё зависит от конкретного случая.

    __
    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1894
ответов: 5952
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16133
ответов: 50384
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 208
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Право собственности"юристы из города Саратов по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос