Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Мурманск
13.09.2008 18:09
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 22

А вопрос такой. Когда мое решение вступит в силу, если она подаст на аппеляцию?

Пытаюсь взыскать с мужа алименты на ребенка. Хоть мы и проживаем совместно, сказала, что не проживаем и содержания не оказывает, а то с доказательствами заморочишься... Так как у него есть уже ребенок от первого брака, то указала в исковом третьим лицом его бывшую жену. Мой иск удовлетворили. Но...Она упорно не согласна с назначением моему ребенку алиментов и сказала, что подаст аппеляционную жалобу, потому что в этом случае ее бывший муж сможет уменьшить алименты на ее ребенка. А вопрос такой. Когда мое решение вступит в силу, если она подаст на аппеляцию? Согласно статье 211 ГПК РФ решение суда по алиментам должно исполняться немедленно. Могу ли я в силу этой статьи отнести этот приказ к мужу на работу сразу после принятие решения суда первой инстанции, а суд мой иск уже удовлетворил?

номер вопроса №634700
прочитан 10 раз
А вопрос такой. Когда мое решение вступит в силу, если она подаст на аппеляцию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    13.09.2008 18:24

    Ариадна!Решение суда вступает в законную силу немедленно, если об этом указано в самом решении.Но это не означает, что заинтересованное лицо не может обжаловать его в установленный законом срок.Поэтому право на обжалование сохраняется.Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6786
ответов: 20935
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 28926
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9027
ответов: 27815
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11