Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Новосибирск
19.03.2015 11:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Могу ли я аннулировать подобный акт и снять долг?

Я проживаю с ребенком в квартире, где никто не прописан. Недавно пришла платить в кассу и выяснилось, что мне выставили счет на оплату за трех человек за воду, стали разбираться, в ЖЭУ показали нам какую-то филькину грамоту, составленную советом дома, что они так решили, что здесь 3 человека. Больше в этом акте, кроме фамилий членов этого совета, нет ничего! Ни данных о собственнике, ни данных о проживающих в этой квартире, ни соседских показаний! Законен ли подобный беспредел? Могу ли я аннулировать подобный акт и снять долг? Как вообще быть в такой ситуации, не впутывая собственника и не доводя до суда?

номер вопроса №6347005
прочитан 12 раз
Могу ли я аннулировать подобный акт и снять долг?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    19.03.2015 11:31

    Можно составить новый акт, собрать подписи с главной по подъезду и ближайших соседей и предоставить в ЖЭУ. Написать претензию к акту. Если нужна помощь - обращайтесь.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9247
ответов: 29096
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19419
ответов: 113410
Консультация
Адвокатский кабинет Машкова Э.А.
•на сайте
АК Машкова Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 207
ответов: 577
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11