Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичСтепанов Андрей БорисовичПрохорова Айгуль РифгатовнаСолямина Екатерина ВадимовнаПолянский Максим ПетровичПарфенов Валерий НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Если супруг состоя в браке со мной набрал кредитов для собственных нужд

, делятся ли эти долги при разводе?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6347019
прочитан 30 раз
Если супруг состоя в браке со мной набрал кредитов для собственных нужд

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6411 | ответов: 19654
    19.03.2015 11:05

    Они в любом случае не делятся, а признаются общим долгом.

    Если докажете, что муж взял эти деньги не для семьи, то не признают их общими.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18009 | ответов: 55603
    19.03.2015 11:05

    Нет, если Вы сможете это доказать.

    Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3384
ответов: 10445
Консультация
Третьяков Дмитрий Николаевич
•на сайте
Третьяков Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 4528
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2591
ответов: 8694
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Кредит"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос