Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Ольга алексеевна
19.03.2015 в 11:03
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Если супруг состоя в браке со мной набрал кредитов для собственных нужд, делятся ли эти долги при разводе?

Если супруг состоя в браке со мной набрал кредитов для собственных нужд, делятся ли эти долги при разводе?

Ответить
номер вопроса №6347019
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 770 | ответов: 25 428

    Они в любом случае не делятся, а признаются общим долгом.

    Если докажете, что муж взял эти деньги не для семьи, то не признают их общими.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Пишитевопросына anpanfilov@yandex.ru т.9152988775
    Вам помог ответ?
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 665 | ответов: 79 688

    Нет, если Вы сможете это доказать.

    Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение