Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Одинцово
19.03.2015 11:02
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 2

51 ЖК. Скажите правомерно ли это?

Проживаем в коммунальной квартире. Я нахожусь в официальном браке. Однако мой муж прописан у своих родителей в 3-х комнатной квартире жилой площадью 47,8 кв.м. В квартире прописано 4 человека. Мы с ребёнком прописаны в коммунальной квартире и там же постоянно проживаем, где зарегистрировано в двух комнатах 7 человек. Я сама являюсь очередником на улучшение жилищных условий. Я подала документы на постановку на очередь по улучшению жилищных условий моего сына. Однако мне было отказано, аргументировав отказ ст. 51 ЖК. Скажите правомерно ли это? И могу ли я претендовать на включение моей семьи в программу Молодая семья и получения субсидии на покупку жилья?

номер вопроса №6347026
прочитан 12 раз
51 ЖК. Скажите правомерно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    19.03.2015 11:38

    Добрый день,претендовать можно. Но и можно обжаловать любой отказ двумя способами, через выше стоящие инстанции или через суд.

    Но для начала его, отказ и ваши документы нужно изучить. Что бы вас грамотно проконсультировать.

    В течении 30 дней по вашему обращению будет проведена проверка, и вам в письменной форме будет дан ответ о проведенной проверки выше стоящими инстанциями, согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Петрова Ольга Викторовна
•на сайте
Петрова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 450
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10140
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2169
ответов: 6287
Консультация
Бердинская Ирина Вячеславовна
•на сайте
Бердинская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 7
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11