Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
19.03.2015 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Нарушил ли ИП мои права (закон), передав претензию поставщику?

Были куплены не качественные туфли у ИП, составлена претензия к ИП, но ИП передал претензию поставщику, поставщик сообщил мне по телефону о несогласии с дефектами, которые я указала, назначает экспертизу. Нарушил ли ИП мои права (закон), передав претензию поставщику? Вопрос скорее всего не решится в досудебном порядке, кто в суде будет ответчиком, на кого подавать иск в суд? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6347058
прочитан 12 раз
Нарушил ли ИП мои права (закон), передав претензию поставщику?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    19.03.2015 11:12

    Ответчиком будет продавец.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Виктория, г. Москва
24.03.2015 23:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Нарушил ли ИП мои права(закон) передав претензию поставщику?

номер вопроса №6390752
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 23:05

    Безусловно нарушил.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Виктория, г. Москва
24.03.2015 23:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

На какие номера законов ( статьи) ссылаться? Как доказать,что нарушил ИП мои права?

номер вопроса №6390863
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 23:51

    Например.

    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9915
ответов: 32063
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6758
ответов: 18355
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11