Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Геннадьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мой вопрос: В какой срок по закону должна быть назначена пенсия и когда я могу получить пенсионное удостоверение?

Мне исполнилось 55 лет 04.02.2015. У меня приняли все документы для оформления пенсии по возрасту 26.02.2015 и сказали что сдали их на комиссию по назначению пенсии. Мой вопрос: В какой срок по закону должна быть назначена пенсия и когда я могу получить пенсионное удостоверение? Мне отказывают в выдаче пенсионного удостоверения, пока не назначена пенсия. И поэтому я не могу оформить социальную карту на бесплатный проезд. Прошел почти месяц со времени полной подачи документов - но в пенс. Отделе не могут ответить - когда будет назначена моя пенсия и когда я могу ее получать. Там отвечают, что надо ждать решения комиссии по назначению - и не знают сколько времени.. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6347059
прочитан 117 раз
Мой вопрос: В какой срок по закону должна быть назначена пенсия и когда я могу получить пенсионное удостоверение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 586 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    19.03.2015 11:13

    Вам должны выдать справку о назначении пенсии, на основании которой сможете оформить бесплатный проезд.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 115
ответов: 309
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7322
ответов: 21024
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13915
ответов: 41313
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3421
ответов: 10834
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11