Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСеливаненко Владлена ОлеговнаЕгорова Екатерина  АлександровнаАкимова Анна ГеннадьевнаБуланкина Светлана НиколаевнаДанилова Екатерина ВладимировнаСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Мурманск
13.09.2008 18:45
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 22

Прошу прощения за настойчивость. Но я так и не поняла, когда я могу отнести

приказ мужу на работу, чтобы мне взыскивали алименты? Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и через месяц мне перестанут платить пособие, т.к. ребенку исполняется полтора года и этот вопрос с алиментами мне очень важен. А ситуация такая, если в кратце.

Пытаюсь взыскать с мужа алименты на ребенка. Так как у него есть уже ребенок от первого брака, то указала в исковом третьим лицом его бывшую жену. Мой иск удовлетворили. Но...Она упорно не согласна с назначением моему ребенку алиментов и сказала, что подаст аппеляционную жалобу, потому что в этом случае ее бывший муж сможет уменьшить алименты на ее ребенка. Согласно статье 211 ГПК РФ решение суда по алиментам должно исполняться немедленно. Могу ли я в силу этой статьи отнести этот приказ к мужу на работу сразу после принятие решения суда первой инстанции, а суд мой иск уже удовлетворил? Или я должна ждать пока она его обжалует в апелляционном порядке, а потом в кассационном? А как же интересы ребенка превыше всего?

номер вопроса №634708
прочитан 11 раз
Прошу прощения за настойчивость. Но я так и не поняла, когда я могу отнести

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гуров Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 11
    13.09.2008 22:19

    Уважаемая Арианна!

    Нет, Вам нет необходимости ждать вступления решения суда в законную силу.

    Действительно, в соответствии со ст.211 ГПК РФ судебный приказ о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. При этом данный факт должен быть отражен в тексте самого судебного приказа. На то оно и "немедленное" исполнение.

    Собственно для этого судебный приказ и находится у Вас на руках. В противном случае его бы Вам не выдали до вступления решения суда в законную силу.

    Вы вправе предъявить указанный судебный приказ по месту работы должника или судебному приставу-исполнителю по месту его (должника) жительства.

    С уважением,

    Гуров Сергей Александрович, адвокат.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4107
Консультация
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 452
ответов: 1282
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16312
ответов: 53869
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2564
ответов: 8649
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Алименты"юристы из города Мурманск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос