Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Пенза
19.03.2015 11:08
Россия, г. Пенза | Вопросов: 21

Это значит суд должен вынести решение или что-то другое?

Ст. 222 ГПК РФ - рассмотрение дела по существу. Это значит суд должен вынести решение или что-то другое?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6347080
прочитан 32 разa
Это значит суд должен вынести решение или что-то другое?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фишер Юлия Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 48 | ответов: 100
    19.03.2015 11:18

    Вообще-то ст.222 ГПК РФ - Основания для оставления заявления без рассмотрения.

    А рассмотрение дела по существу, это стадия судебного разбирательства, когда собственно и исследуются все доказательства, опрашиваются свидетели, м.б. назначается экспертиза.

    После этого суд предлагает сторонам выступить в прениях, а потом удаляется в совещательную комнату для вынесения решения.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3169
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 4222
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41755
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11