Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 979

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
19.03.2015 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос №1: Имеет ли возможность мой дедушка получить новую квартиру от государства?

Здравствуйте! Мой дедушка участник ВОВ (1926 г.р.), живет в квартире в многоквартирном доме на первом этаже, которая оформлена на его жену (40 кв. метров, 2 человека живут: он и супруга). Эту квартиру 5 лет назад они приобрели на деньги от продажи частного дома их родственницы. Она в очень плохом, но не в аварийном состоянии. Есть трещины в стенах. Администрация предлагает провести ремонт, но без выселения, а моим старикам это очень неудобно.

Вопрос №1: Имеет ли возможность мой дедушка получить новую квартиру от государства? В очередь он не становился. И он ничего не получал от государства. Но у них с бабушкой получается по 20 кв. метров на каждого.

Вопрос №2: Если невозможно получить новую квартиру - как добиться переселения ветерана и его жены на время ремонта в хорошее место? А потом их вернуть в отремонтированную квартиру. Они очень боятся жить в ремонте!

номер вопроса №6347082
прочитан 7 раз
Вопрос №1: Имеет ли возможность мой дедушка получить новую квартиру от государства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48405 | ответов: 173939
    19.03.2015 11:11

    Имеет ли возможность мой дедушка получить новую квартиру от государства? В очередь он не становился. И он ничего не получал от государства. Но у них с бабушкой получается по 20 кв. метров на каждого.

    ---жилья на двоих достаточно

    Вопрос №2: Если невозможно получить новую квартиру - как добиться переселения ветерана и его жены на время ремонта в хорошее место? А потом их вернуть в отремонтированную квартиру. Они очень боятся жить в ремонте!

    ---а с этим сложнее. можете их забрать к себе. им проведут ремонт. а потом в чистую квартиру отвезёте.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    19.03.2015 11:32

    Добрый день, для начало вам нужно как минимум встать на очередь по улучшению жилищных условий. Так же обратитесь с заявление в УСЗН района если проживаете в Москве в ДСЗН. Объясните ситуацию в заявлении, о том что ваш родственник (дедушка) ветеран и льгот никаких дополнительных не получает, с ваших слов. Так обратитесь уполномоченному по правам человека и Администрацию Президента РФ для оказания вам содействия в помощи.

    В течении 30 дней по вашему обращению будет проведена проверка, и вам в письменной форме будет дан ответ о проведенной проверки выше стоящими инстанциями, согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1657
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 545
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос