Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Оренбург
19.03.2015 11:08
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 36

Кредит был род 19% а выходит что взяла 120 а отдать надо 240 получается 50%.

Банк подал в суд вынесли судебный приказ который я отменила, теперь дальнейшие мои действия. Кредит брала 120 тыс платила 2,5 года. Брала на 5 лет сейчас в декрете. Ту сумму не могу платить банк на уступки не идёт. требуют 120 тыс 98 просроченная ссуда, 11200 просроченные проценты, 6600 штраф за просрочку уплаты кредита, 4200 штраф за просрочку уплаты процентов. Кредит был род 19% а выходит что взяла 120 а отдать надо 240 получается 50%. плюс ещё 39 тыс страховка. Что мне делать.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6347087
прочитан 25 раз
Кредит был род 19% а выходит что взяла 120 а отдать надо 240 получается 50%.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    19.03.2015 11:12

    Здравствуйте! Ждите когда банк подаст иск. А там уже пишите заявление в суд в порядке ст. 333 ГК РФ.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Богомолов Владимир Валерьевич
•на сайте
Богомолов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 140
ответов: 433
Консультация
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 22
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61857
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 813
ответов: 1558
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11