Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Владимрович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Может ли судья на судебном заседании в отношении должника пенсионера вынести конкретный вердикт (удержание из пенсии 20%)

и пристав будет исполнять это решение, а не сам устанавливать какой процент удержать.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6347092
прочитан 151 раз
Может ли судья на судебном заседании в отношении должника пенсионера вынести конкретный вердикт (удержание из пенсии 20%)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Быковский Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 870 | ответов: 7 674
    19.03.2015 11:11

    Да, такое возможно

    __
    «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся...» (Серафим Саровский)
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    19.03.2015 11:45

    Пенсии не попадают под перечень выплат, на которые нельзя обращать взыскание.

    Поэтому в данном случае, Решение суда выглядит законным.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6764
ответов: 23240
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23419
Консультация
Татарникова Светлана Константиновна
•на сайте
Татарникова С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 102
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11