Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
19.03.2015 11:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Так вот вопросы: 1)Законно ли требование платы за диагностику?

Сдал телефон 6 марта в ремонт. Сразу сообщил, что требуется замена USB (зарядка не работала). Замена материнской платы само собой, потому что ввиду технологических особенностей данной модели одно без другого не меняется. В итоге они зачем-то провели якобы диагностику и объявили цену в 2 раза выше рыночной (проверил в 8 сервисах). В случае отказа требуют с меня 1000 рублей за диагностику. Без оплаты диагностики телефон не вернут мол. Уточнил расчет стоимости ремонта (на сайте указано в 2 раза дешевле), сообщили что деталь стоит 2500 рублей. Я позвонил в Леново, посмотрел на амазоне - они стоят по 760 рублей. Более того, первично выставленный срок ремонта 13 марта они перенесли на 20 е и пока никаких новостей.

Так вот вопросы:

1)Законно ли требование платы за диагностику?

2)Могу ли я запросить документы, подтверждающие оригинальность и стоимость зап. частей?

3)Есть ли ограничения по срокам ремонта оборудования в законодательстве?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347094
прочитан 344 разa
Так вот вопросы:
1)Законно ли требование платы за диагностику?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    19.03.2015 11:27

    Добрый день, если вы с чем то не согласны, нужно выставлять претензионное грамотное письмо в сервис цент. Вам должны дать ответ в течении 10 дней.

    Так же если вы с чем то не согласны вы можите обратиться с жалобами в Прокуратуру, ДТУ, и РПН.

    По в течении 30 дней по вашему обращению будет проведена проверка, и вам в письменной форме будет дан ответ о проведенной проверки выше стоящими инстанциями, согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан.

    1) Плата за любую диагностику законна, исходя из поставленного вопроса, ответ.

    2) Запрсить можите но помним что оригиналы вам вряд ли дадут, а копии обязаны, для ознакомления.

    3) максимальный срок ремонта по ЗПП 45 дней.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 20646
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11