Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мотузко Сергей ВладимировичМатушанская Ирина ВалерьевнаШишкин Виталий МихайловичЦейтлин Елена ВадимовнаБуланкина Светлана НиколаевнаЛапина Татьяна БорисовнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Жуковский
13.09.2008 18:53
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 2

Ответьте пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру полученную по договору

социального найма в 2008 году?

номер вопроса №634710
прочитан 81 раз
Ответьте пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру полученную по договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    14.09.2008 12:50

    Уважаемая Галина! Граждане, занимающие квартиры или комнаты по договору найма в домах государственного и муниципального жилищного фондов, а также в домах ведомств, вправе приобрести эти помещения в собственность бесплатно в порядке приватизации (а в некоторых случаях - на возмездной основе). В соответствии с последними изменениями в законодательстве бесплатная приватизация жилья продлена до 01 марта 2010 года. Кроме того, по решению Конституционного суда разрешено приватизировать жилые помещения, полученные по договорам социального найма после 01 марта 2005 года.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10617
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44263
ответов: 117845
Консультация
Еганова Анастасия Юрьевна
•на сайте
Еганова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 173
Консультация
юристы из города Жуковскийюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Жуковский по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос