Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Челябинск
19.03.2015 11:10
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Есть сестра прописанна в этой квартире (я тоже) после смерти отца (не дай бог) какие мы имеем права?

У нас с отцом квартира была в равных долях.

Я написал на него дарственную на свою долю. Есть сестра прописанна в этой квартире (я тоже) после смерти отца (не дай бог) какие мы имеем права?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6347101
прочитан 7 раз
Есть сестра прописанна в этой квартире (я тоже) после смерти отца (не дай бог) какие мы имеем права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    19.03.2015 11:49

    здравствуйте. отец является собственником квартиры, согласно ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права, владения, пользования, распоряжения своим имуществом. Если отец не составит завещание в чью либо пользу, то вы будете наследниками первой очереди, согласно Закона РФ "о нотариате", и будете наследовать его имущество в равных долях.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.
    Вы мне очень помогли, спасибо!))))

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1456
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6551
ответов: 22126
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2153
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11