|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7161
юристов
130970
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Челябинск
Андрей
19.03.2015 в 11:10
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

У дарственная на долю в квартире - Андрей, г. Челябинск

У нас с отцом квартира была в равных долях.

Я написал на него дарственную на свою долю. Есть сестра прописанна в этой квартире (я тоже) после смерти отца (не дай бог) какие мы имеем права?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6347101
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, ГК РФ, Собственник квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607

    здравствуйте. отец является собственником квартиры, согласно ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права, владения, пользования, распоряжения своим имуществом. Если отец не составит завещание в чью либо пользу, то вы будете наследниками первой очереди, согласно Закона РФ "о нотариате", и будете наследовать его имущество в равных долях.

    С уважением, Ольга Александровна.
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!))))

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы