Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Назаренко Роман ВячеславовичКаравайцева Елена АлександрованаМалых Андрей АркадьевичЛоканцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичТихонов Борис ЛеонтьевичКугейко Анжела СергеевнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
19.03.2015 11:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Возможно ли по нотариально заверенной копии паспорта брать кредиты и микрозаймы?

Даже если будет с этой копией приходить человек, которому принадлежит этот паспорт.

Представим, что ему дают кредит (микрокредит, заем) по нотариально заверенному паспорту, это считается законно?

Есть ли законы, статьи и тд, где прописано, что при получении кредита/заемов и тд, предоставляется только оригинал паспорта.

Поясню: хочу маме сделать с ее паспорта РФ нотариальную копию, а оригинал убрать, чтобы она его не носила с собой. Сможет ли она взять кредит/заем по этой копии?

номер вопроса №6347116
прочитан 60 раз
Возможно ли по нотариально заверенной копии паспорта брать кредиты и микрозаймы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2687 | ответов: 13416
    19.03.2015 11:15

    Нотариальная копия паспорта - альтернатива подлиннику паспорта.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2128
    19.03.2015 11:54

    При оформлении кредита банки требуют оригиналы всех необходимых документов, для сверки с копиями. Предоставление паспорта является обязательной процедурой. По нотариально заверенной копии паспорта кредит Вам не выдадут.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1885
ответов: 5930
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44328
ответов: 117961
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2486
ответов: 7611
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37372
ответов: 97056
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос