Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рудольф, г. Ижевск
13.09.2008 19:02
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Вопрос: возможно ли (есть ли смысл)

У меня вопрос заключается в следующем. Существует такой ГОСТ Р 52044-2003, п. 6.1 которого запрещает размещение наружной рекламы на мостовых сооружениях. Данный ГОСТ носит рекоммендательный характер, однако широко применяемый органами ГИБДД и судами при возникновении спора. Мы обратились в ГИБДД с просьбой согласовать нам разрешение на размещение рекламы на боковой части моста, но ГИБ 2 Д нам остказало в согласовании ссылаясь как раз на п. 6.1 вышеназванного ГОСТа. Я нашел приказ ФДС РФ от 02.11.1998 г. № 405, который позволяет размещать "наружку" на мостах, но с ограничением в объеме рекламы (не более 2 кв.м.).

Вопрос: возможно ли (есть ли смысл) настаивать на получении согласования от ГИБ 2 Д, и будет ли безоблачен для нас процесс обжалования отказа ГИБДД в выдаче согласования? Заранее благодарен за ответ!

vip  номер вопроса №634713
прочитан 307 раз
Вопрос: возможно ли (есть ли смысл)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 924 | ответов: 5 005
    14.09.2008 08:41

    Согласно федерального закона "О техническом регулировании" все ГОСТы и СНиПы носят рекомендательный характер. Вместо ных должны приниматься новые технические регламенты на уровне федеральных законов, которых пока практически нет (недавно приняли насчёт молока).

    Кроме того, приказ ФДС по юридической силе выше ГОСТа.

    ранее действовавшие СНиПы и ГОСТы действуют и обязательны к применению лишь в части обеспечения жизни, здоровья и безопасности гражданина - а именно на это будет ссылаться ГИБДД (ГАИ) в случае вашего суда с ними.

    Так-что вяснять - влияют или нет рекламные щиты более 2 кв.м на безопасность можно только в суде.

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Благодарю Вас, Евгений, за компетентный ответ! Я тоже думаю, что без суда нам не обойтись )
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    20.09.2008 21:27

    Уважаемый Фаит!Безоблачен или нет процесс обжалования отказа ГИБДД трудно сказать, надо побывать!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18901
ответов: 57941
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 3040
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1214
ответов: 3196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11