Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 760 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичРазборов  Андрей ВикторовичПрохорова Айгуль РифгатовнаАртёменко Иван АлександровичКаравайцева Елена АлександрованаЖарова Ольга ВалерьевнаКузьминых Сергей ВладимировичКулагин Дмитрий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_31011, г. Ульяновск
13.09.2008 19:04
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 154

Нужна ваша квалифицированная помощь. С меня была снята 3 группа инвалидности 1 степени.

Суд, провел независимую экспертную медицинскую комиссию, которая и восстановила справедливость (восстановила мне эту группу). Теперь назначено судебное слушание, где и будет окончательно дан ответ, т.е. принято будет решение. У меня вопрос. В ходе этого суда мне заявить ходатайство на моральный вред или написать другое исковое заявление на возмещение. Медицинская служба крайне недобросовестно отнеслась к моему здоровью, поэтому я не хочу просто так оставлять этот факт снятия группы незаконно. Мне пришлось в болезненном состоянии поехать в другой город, чтобы провести независимую от наших медицинских учреждений эспертизу. Затрата денег, нервы, время и т.д.-это, считаю, не должно оставить меня равнодушным. К тому же с другими поступят так же, как и со мной. Думай я вопрос сформулировал ясно? В ходе этого суда мне заявлять ходатайство о возмещении или получить решение, а потом другой иск подать? Я не опоздаю на моральный вред подать? Спасибо заранее.

номер вопроса №634717
прочитан 38 раз
Нужна ваша квалифицированная помощь. С меня была снята 3 группа инвалидности 1 степени.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    14.09.2008 00:12

    Уважаемый Михаил! Вы можете уточнить свои исковые требования и в этом же заявлении попросить суд взыскать компенсацию морального вреда. Только моральный вред необходимо будет Вам мотивировать. В этом же процессе заявить требование о взыскании с ответчика расходов на проезд в другой город для проведения экспертизы и все связанные с этим вопросом расходы. Материальные расходы также нужно подтверждать (билеты, чеки и так далее).

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Уважаемая Татьяна Михайловна! Спасибо, что Вы есть. Вы мне дали, считаю, очень квалифицированную помощь по моей проблеме. Теперь у меня нет сомнений в том, как дальше вести себя в судебном заседании. Благодарю и за то, что ответ на мой вопрос Вы дали срочно, доступным языком изложили суть. Оставайтесь всегда с нами и будьте здоровы! Вы нам очень нужны! С искренними пожеланиями, Михаил.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35436
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5376
ответов: 20924
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3412
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6465
ответов: 17274
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Ульяновск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос