|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5705
юрист
93160
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Викторович, г. Саратов
Владимир Викторович
19.03.2015 в 11:19
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Заказ товаров на дом - Владимир Викторович, г. Саратов

Попался интернет мошеннику. Через сайт 123Texno.Ru сделал заказ товара с доставкой на дом и оплатил через сбербанк на расчетный счет сбербанка генеральному директору ООО «СОФТМАРКЕТ» (г.Москва) Баранову Артему Николаевичу. Оплату произвел по квитанции от ООО «СОФТМАРКЕТ». Срок поставки товара не получил, товар не получил, обратная связь стала не доступной. Подскажите как действовать, чтобы вернуть деньги?

Через суд, полицию? Если по суду, то дело будет рассматриваться в Москве? Мое присутствие там будет необходимо? С уважением, Владимир (г. Саратов).

номер вопроса №6347183
прочитан 19 раз
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Генеральный директор ООО,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Быковский Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 881 | ответов: 7 680

    Можно и через полицию, и через суд, но если не идут на контакт, то лучше в полицию обращайтесь с заявлением о мошенничестве.

    «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся...» (Серафим Саровский)
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 789 | ответов: 2 418

    Иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей, подсудность по таким делам дает возможность обращения в суд по месту проживания потребителя. Заявление в полицию тоже можно, но 99% что будет отказной материал

    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы