Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответ на исковое

Илья, г. Нижний Тагил
Илья Россия, г. Нижний Тагил
19.03.2015 в 11:19

На мое имя клиент написал исковое заявление, однако в иске допущены ошибки в моем отчестве и адресе проживания (не верно указана квартира), так же требование предоставить объяснение пришло с опозданием. Судья установила дату 6.03, фактически письмо до меня дошло 18.03. Как мне правильно поступить? Игнорировать или указать на ошибки, более того мне необходимо время для предоставления ответа на исковое требование, которое фактически мне предоставлено не было. Суд письмо отправляет 4 марта в другой город с требованием дать пояснение 6 марта, фактически письмо доходит до меня 18 марта и то, потому, что добрые соседи знают мою фамилию.

номер вопроса №6347186
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    19.03.2015 11:22
    отзывов: 322 Личная консультация

    Здравствуйте. Да,ситуация не простая. Однако следует учесть, что суд расценит то что направил вам уведомление как достаточный факт того что вы в курсе хода дела. Так же опечатки в исковом заявлении могут быть сочтены как незначительные. В вашем случае необходимо срочно направить отзыв на иск.

    73-32-48. Юридические услуги Ульяновск
    Оставить отзыв об ответе?
    Илья Россия, г. Нижний Тагил
    19.03.2015 в 11:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В завещании на мое имя от моей матери на долю в квартире указано площадь 38/100 а в документах на собственность на ее имя
читать ответы (1)
В завещательном расспоряжении оформленном на мое имя в Сбербанке была допущена ошибка в моей фамилии. Я обратился в суд
читать ответы (1)
На мой паспорт взяты займы в езаём и в екапуста, соответственно я их не брала и никаким образом не оформляла эти сделки.
читать ответы (1)
В кодексе РФ есть такое термин "гражданский брак" ? Моя гражданская жена написала исковое заявление в мировой судье,
читать ответы (1)
В иске допущена ошибка, истец обсчитал себя по пени ( (и не весь период посчитал за пользование чужими денежными средствами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение