Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Омск
19.03.2015 11:39
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Скажите, смогу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога с другой квартиры или это можно делать лишь один раз

Я купила квартиру и взяла ипотеку в 2013 году. Хочу подать декларацию на возврат подоходного налога с этой квартиры. Но планирую в будущем (возможно в течении 1-2 лет) купить или обменять эту квартиру с доплатой на большую по площади. Скажите, пожалуйста, смогу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога с другой квартиры или это можно делать лишь один раз в жизни (со слов знакомых), хотя по сути я получу вычет только раз. Мой доход в год в среднем 250 тыс. рублей. Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6347194
прочитан 28 раз
Скажите, смогу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога с другой квартиры или это можно делать лишь один раз в жизни (со слов знакомых),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 037
    19.03.2015 11:41

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, данным налоговым вычетом можно воспользоваться только в пределах 2 млн. руб., но возможно и с нескольких объектов недвижимости.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10919
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52113
ответов: 184374
Консультация
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1913
ответов: 4972
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11