|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МАША, г. Самара
МАША
19.03.2015 в 11:23
Россия, г. Самара | Вопросов: 10
Тема вопроса: Имею ли я право преподавать

Учитель физической культуры учиться

Я учусь на 3 курсе учитель начальных классов и физической культуры. Имею ли я право преподавать физкультуру в 5-11 классов?

номер вопроса №6347217
прочитан 41 раз
Теги: Имею ли я право преподавать, Учитель начальных классов, Должности педагогических работников,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Надо хотя бы средне професиональное образование иметь.

    Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

    1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы