Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Тверь
19.03.2015 22:25
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Законно ли это и по какой статье не понимаю.

На мужа завели дело по статья 159 часть 2 хотя заявитель подал заявление что претензий не имеет. Ни присвоения ни растраты тоже нет. меру пресечения подписку о не выезде муж нарушил. Купили жилье по мат. капиталу и переехали. Его объявили в фед. розыск. Поймали. Арестовали. Сейчас грозятся дать реальный срок с лишением свободы. Законно ли это и по какой статье не понимаю. Спасибо.

номер вопроса №6347229
прочитан 20 раз
Законно ли это и по какой статье не понимаю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 627 | ответов: 14 963
    19.03.2015 22:30

    С мерой пресечения шутить нельзя. Она в два счёта превращается в заключение под стражу. А о законности Вам подробно расскажет Ваш адвокат - это его работа разъяснять положения закона доверителю.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
Жанна, г. Тверь
20.03.2015 09:27
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Уважаемые юристы я хотела уточнить существует ли в ук рф статья или статьи или их части где предусмотрено законом лишение свободы человека связанное с реальным отбыванием в тюрьме за нарушение подписки о не выезде и нахождении в фед розыске. проще говоря могут ли дать срок за это или добавить или присовокупить к основному делу. я так понимаю что по основному делу сажать не за что там и состава преступления как такового нет. нет претензий и долгов. заранее спасибо.

номер вопроса №6355081
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 627 | ответов: 14 963
    20.03.2015 09:49

    Таких статей, как Вы хотите, в УК РФ нет.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13277
ответов: 34750
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 2932
Консультация
Матвеев Денис Николаевич
•на сайте
Матвеев Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 51
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11