Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деменева Тамара ЛеонидовнаЛапо Александра МихайловнаКондратьева Татьяна ВикторовнаДякин Алексей ВасильевичЖидков Игорь АнатольевичКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичЧабин Сергей Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей викторович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Арендатор съезжает, подписано соглашение о расторжении договора.

Нашли нового арендатора, каким образом оформить сдачу помещения новому арендатору, если оно еще фактически занято предыдущим. Можно ли подписать договор от сегодняшней даты, с указанием что арендатор обязуется передать помещение в срок до? (и указать дату съезда предыдущего арендатора). Будет ли это правильно? Как правильно оформить документы с новым арендатором заранее, чтобы получить гарантии что помещение сдано и простаивать не будет?

номер вопроса №6347236
прочитан 14 раз
Арендатор съезжает, подписано соглашение о расторжении договора.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 11:40

    Вы как арендодатель можете подписать договор аренды с новым арендатором, указав, что обязуетесь передать помещение по акту приема передачи не позднее определенного числа.

    От нового арендатора можно дополнительно попросить гарантийное письмо, о том что он гарантирует взятие в аренду помещений не позднее определенного числа, на условиях заключенного Вами Договора.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Юрист Каруличева Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 81
    19.03.2015 11:44

    Здравствуйте, Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 633 | ответов: 3366
    из команды «Юридическая помощь»
    19.03.2015 13:33

    Что написано в вашем соглашении о расторжении, сроки передачи помещения? Одним словом необходимо изучать ваши договоры.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .

Похожие вопросы:

Задать вопрос