Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Волхов
19.03.2015 11:28
Россия, г. Волхов | Вопросов: 7

Попросила знакомого поставить печать на пустом бланке справка о доходах он сделал я сама заполнила мной был взят кредит

который своевременно оплачиваю об этом узнал его руководитель у меня двое детей и я боюсь что меня ждет ведь получаеться потделка справки и имеет ли значения кто ставил печать.

номер вопроса №6347240
прочитан 26 раз
Попросила знакомого поставить печать на пустом бланке справка о доходах он сделал я сама заполнила мной был взят кредит который своевременно оплачиваю об этом узнал его руководитель у меня двое детей и я боюсь что меня ждет ведь получаеться потделка справки и имеет ли значения кто ставил печать.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 612 | ответов: 20 431
    19.03.2015 13:09

    Ну да, если узнают то это возбуждение уголовного дела по ст.159 УК РФ

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 094 | ответов: 28 810
    из команды «"PELAGUS"»
    19.03.2015 13:31

    Состав мошенничества (ст. 159 УК РФ) здесь вряд ли присутствует, потому как Вы своевременно оплачиваете кредит, следовательно, умысел на присвоение чужого имущества у Вас отсутствовал. А вот состав ст. 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо ложного документа) вполне может быть инкриминирован.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    19.03.2015 13:52

    В Ваших действиях однозначно присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Если тот, кто ставил печать на бланке, не знал о Ваших намерениях, то в его действиях отсутствует состав данного преступления, однако, в зависимости от многих обстоятельств, его могут привлечь по ст. 293 УК РФ - халатность.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3608
ответов: 9493
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3674
ответов: 8743
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4758
ответов: 10724
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11