Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 824
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья Вячеславовна липецк, г. Липецк
Наталья Вячеславовна липецк
19.03.2015 в 11:28
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Отказ от наследства по завещанию в пользу дочери

Скажите может ли отец отказаться от наследства по завещанию в пользу одной дочери, если у него есть ещё 3 детей?

номер вопроса №6347252
прочитан 24 разa
Отказ от наследства по завещанию в пользу дочери Теги: Отказ от наследства в пользу, Отказ от части наследства, Отказ от наследства, Наследники по закону, Наследники по завещанию, Части наследства,

1 ответ на вопрос по теме "Наследство по завещанию"

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 842 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!

    Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства 1.Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы