Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли оградить наш двор от посягательств на нашу придомовую территорию.

Татьяна, г. Жуковский
Татьяна Россия, г. Жуковский
19.03.2015 в 11:28

Рядом с нашим домом построили жилой комплекс из четырех высоток. По их плану КПП планируют сделать через наш двор От подъезда до дороги шесть метров. Возможно ли оградить наш двор от посягательств на нашу придомовую территорию.

номер вопроса №6347261
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 11:56
    отзывов: 1 502 Личная консультация

    Вам надо в архитектуре уточнить, какой земельный участок, закреплен за Вашим домом, т.е. посмотреть генеральный план застройки, пока его не изменили, а потом требовать его соблюдения. В принципе считается, что придомовая территория 5 метров от дома, но на практике, это может не соблюдаться, исходя из принципов инсоляции объекта, сложившейся практики пользования земельным участком и т.д.

    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в приватизированной коммунальной квартире. Рядом с нашим домом строят жилой комплекс. В администрации сказали
читать ответы (1)
Рядом с нашим домом построили ЛЭП 110 кВ! их охранная зона 20 метров попадает на нашу частную собственность! Что нам делать
читать ответы (1)
Наша школа находится рядом с нашим домом. Т. е. (школа по прописке) и мы туда хотим пойти в этом году (2014) учиться.
читать ответы (1)
Сосед построил рядом с нашим домом огромный гараж высотой 7 метров. От дома отспуп 4,5 от забора 2,1 законна ли его
читать ответы (1)
Рядом с нашим домом ведется строительство Жилого Комплекса. Суть вопроса - строительство ведется КРУГЛОСУТОЧНО, то есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение