Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Оренбург
19.03.2015 11:31
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

В общей сложности я за все время внес около 200000 р,

Взял кредит в банке Траст на потребительские нужды на 4 года 167000 р. на руки получил 140000 р. страховка само собой.. Полтора года платил исправно, потом поменял работу, начались некоторые финансовые трудности, появились просрочки.. старался все выплатить, платил большие суммы.. Го я всегда оставался почему то должен, все перечмсления шли на погашение штрафов почему то... в результате я перестал платить, обещали подать в суд.. в результате через пол года подали в суд, но с требованием, погасить только задолжность по штрафам, образовавшимся за период, который я не платил.. В общей сложности я за все время внес около 200000 р, , но банк предъявляет мне к оплате еще осташуюся сумму 112000 р Как мне быть и что сделать, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями..? Я от кредита не отказываюсь, но и просто так не желаю выкидывать деньги на ветер...

номер вопроса №6347264
прочитан 77 раз
В общей сложности я за все время внес около 200000 р,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 11:35

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 368 | ответов: 43 045
    19.03.2015 11:38

    Виталий,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно что это ТРАСТ ( а там скрытые комиссии имеются),ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Малько Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 95 | ответов: 322
    20.03.2015 08:37

    Если спор в суде, нужно подавать встречный иск по каким основаниям можно будет сказать при ознакомлении с документами. Обращайтесь на бесплатную консультацию: тел.: 225-220

    __
    С уважением. Дмитрий Владимирович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9247
ответов: 29096
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19419
ответов: 113410
Консультация
Адвокатский кабинет Машкова Э.А.
•на сайте
АК Машкова Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 207
ответов: 577
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11