Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаПолянский Максим ПетровичЕгорова Екатерина  АлександровнаСарайчук Анна АнатольевнаКот Федор ЕвгеньевичСтрикун Галина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Пенза
19.03.2015 11:27
Россия, г. Пенза | Вопросов: 21

Я ответчик. Истец дважды извещен и не явился на последнее судебное заседание.

Могу ли я требовать от суда вынесения решения?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6347268
прочитан 9 раз
Я ответчик. Истец дважды извещен и не явился на последнее судебное заседание.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Шуклина Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 212
    19.03.2015 11:30

    Если суд установит, что истец не являлся без уважительных причин и был уведомлен о рассмотрении дела, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие .

    __
    Адвокат Шуклина Н.И.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    19.03.2015 11:31

    Можете

    Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

    Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

    истцом не соблюден установленный федеральным "законом" для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;

    заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным;

    заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;

    в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

    имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;

    стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

    истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 293 | ответов: 802
    19.03.2015 11:33

    Суд Вы можете ПРОСИТЬ, а не требовать.

    В случае, если Истец не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, можете просить суд оставить заявление без рассмотрения.

    Для вынесения решения по существу, суду Ваше мнение не имеет первостепенного значения. Если все обстоятельства дела выяснены - вынесет решение, если не выяснены - отложит.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10749
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 8883
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4107
Консультация
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 452
ответов: 1282
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Пенза по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос