Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичШуверов Александр СергеевичБерестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаЛоканцев Денис ОлеговичМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Цимлянск
19.03.2015 11:27
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 8

Дарение доли недвижимого имущества. Мать имеет в собственности жилой

Дарение доли недвижимого имущества.

Мать имеет в собственности жилой дом, но хочет подарить по 1/5 своим троим детям и мужу, тем самым сохраняя за собой 1/5 долю в праве собственности. Это законно или она не может оставить за собой право собственности в таком случае?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6347272
прочитан 3 разa
Дарение доли недвижимого имущества. Мать имеет в собственности жилой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Шуклина Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 212
    19.03.2015 11:29

    Собственник может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению,

    __
    Адвокат Шуклина Н.И.
    Спасибо Вам!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    19.03.2015 11:29

    Это вполне законно (ст. 572 ГК РФ). Обращайтесь - поможем с договором

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Боагодарю Вас!

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97039
Консультация
юристы из города Цимлянскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Цимлянск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос