|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57293
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Цимлянск
Константин
19.03.2015 в 11:27
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 8

Дарение доли собственности - Константин, г. Цимлянск

Дарение доли недвижимого имущества.

Мать имеет в собственности жилой дом, но хочет подарить по 1/5 своим троим детям и мужу, тем самым сохраняя за собой 1/5 долю в праве собственности. Это законно или она не может оставить за собой право собственности в таком случае?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6347272
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Дарение доли недвижимого имущества, Доля в праве собственности, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шуклина Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 61 | ответов: 220

    Собственник может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению,

    Вам помог ответ?
    Спасибо Вам!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 491 | ответов: 140 585

    Это вполне законно (ст. 572 ГК РФ). Обращайтесь - поможем с договором

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Боагодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы