Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 786
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Цимлянск
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 8

Дарение недвижимого имущества в собственность

Дарение доли недвижимого имущества.

Мать имеет в собственности жилой дом, но хочет подарить по 1/5 своим троим детям и мужу, тем самым сохраняя за собой 1/5 долю в праве собственности. Это законно или она не может оставить за собой право собственности в таком случае?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6347272
прочитан 6 раз
Дарение недвижимого имущества в собственность

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шуклина Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 61 | ответов: 219

    Собственник может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению,

    Адвокат Шуклина Н.И.
    Спасибо Вам!
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 931 | ответов: 139 170

    Это вполне законно (ст. 572 ГК РФ). Обращайтесь - поможем с договором

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Боагодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы