Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичИсаев Роман  СергеевичШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичМаркин Сергей ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичОнянов Евгений БорисовичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Анатольевна, г. Донецк
Украина, г. Донецк | Вопросов: 2

Как принять участие в программе добровольного переселения соотечественников не имея РВП.

В законе о выдаче РВП сказано что без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: 6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;. В то же время в программе переселения есть такой пункт что при подаче документов на участие в программе необходимо предъявить оригинал документов подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации (то есть разрешение на временное проживание или вид на жительство). Как быть?

номер вопроса №6347285
прочитан 235 раз
Как принять участие в программе добровольного переселения соотечественников не имея РВП.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10802
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 11:34
    отредактирован
    19.03.2015 11:35

    Если вы подаете документы на участие в программе переселения, проживая уже на территории РФ, то вы предоставляете РВП или ВНЖ (при наличии), если участник проживает за пределами РФ, то ни РВП ни ВНЖ он, разумеется, не предоставляет.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9183
ответов: 29930
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2455
ответов: 7542
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Донецкюристы по теме "Прочее"юристы из города Донецк по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос