Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Казань
19.03.2015 11:30
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Правильно ли это? Почему так много?

Скажите, пожалуйста, после смерти отца нужно вступить в наследство квартиры, её оценили в 1.700.000 р. В БТИ требуют гос пошлину в размере 70.000 р. Правильно ли это? Почему так много?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347296
прочитан 10 раз
Правильно ли это? Почему так много?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 001 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    19.03.2015 11:39

    Здравствуйте!

    Тариф госпошлины для наследников по закону и по завещанию одинаковы. Согласно пункту 22 статьи 333.24 НК РФ госпошлина составляет:

    - для близких родственников, наследников первой и второй очереди – детей, в том числе усыновленным, супругов, родителей, полнородных братьев и сестер – 0.3 % от стоимости наследства, но не более 100 тысяч рублей;

    - для прочих наследников – 0.6 % от стоимости наследуемого имущества.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 359 | ответов: 43 010
    19.03.2015 11:39

    Денис, а при чем тут БТИ?

    Вы вправе оплатить госпошлину исходя из кадастровой, рыночной или инвентаризационной стоимости квартиры. Все на ваше усмотрение.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11