Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана александровна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 49

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Я получила непонятное уведомление о том, что 25 марта я должна находиться в течении дня дома, т.к. запланирован выезд представителя ОАО Альфа-банка и представителя ФССП по моему адресу, для предварительной оценки моего имущества и дальнейшей реализации в счет погашения задолжности (при наличии исполнительного листа) Суда не было, исполнительный лист я не получала, печати на уведомлении нет. Насколько реальна их угроза, может быть суд был без меня, а я не знаю этого, где это можно узнать? Боюсь, что приду 25 с работы, а двери взломаны, они утверждают, что в соответствии со ст. 64 новой редакции ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ от 2 октября 2007 года--представителям ФССП предоставлено право входить без моего согласия в мою квартиру и имущество будет описано и арестовано. Встречалась с этим представителем, он сказал, что это не угроза, а разъяснение последствий, которые меня ожидают. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Платить в банк не отказываюсь, а хочу это сделать по решению суда, т.к банк многие документы не предоставляет, не смотря на неоднократные обращения.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347298
прочитан 41 раз
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 467 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 11:32

    Здравствуйте! в таком случае ничего не предпринимайте, ждите пока банк сам обратиться в суд.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма ООО "Норма"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 32 | ответов: 69
    19.03.2015 11:43

    Проверьте на сайте fssprus.ru (банк данных исполнительных производств), возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.

    __
    Независимая экспертиза.
    Юридические услуги гражданам и организациям в Саратове и Саратовской области.
    Тел.: (8452) 71-71-25.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4215
ответов: 14096
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1439
ответов: 2855
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1975
ответов: 5721
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11