Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мама пенсионер

Ольга, г. Ставрополь
Ольга Россия, г. Ставрополь
19.03.2015 в 11:36

Моя мама пенсионер, она должна за газ 12 000 рублей. Газовики отрезали ей газ и подали на неё в суд. Теперь судебные приставы с её пенсии забирают 50%. Законно ли это? Пенсия у неё минималка.

номер вопроса №6347315
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    19.03.2015 11:43
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, это возможно.

    Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов (ч. 1 ст. 99 Федерального закона).

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ч. 2 ст. 99 Федерального закона).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама пенсионер. Мы знаем, что ей положен отпуск раз в 2 года и затраты на дорогу можно компенсировать. Мама первый
читать ответы (1)
Подали кассационную жалобу в Верховный суд а приставы уже из пенсии сняли 50% Правы ли они если решения еще нет.
читать ответы (1)
Моя мама с 2010 г. наблюдается в ПНД, 23.03.2014 г. я подала исковое заявление в суд о лишении ее дееспособности, 05.06
читать ответы (1)
У мамы есть долги по кредитам в банках у нёё есть пенсия 6500. Банк подал на неё в суд и суд состоялся но только без неё
читать ответы (1)
Банк подал на меня в суд, теперь плачу а квитанции приношу к судебным приставам. Щита в банке арестованы, могут ли судебные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение