Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А одноразовую выплату получу?

Лия Владимировна, г. Калининград
Лия Владимировна Россия, г. Калининград
19.03.2015 в 11:34

Сейчас я работаю на месте девочки в декрете. Если я соберусь в декрет, как я поняла из ст. 261 ТК РФ, уволить меня до окончания срока беременности не могут, но я не поняла, действительно ли как только я рожу ребенка я буду считаться безработной и ежемесячных выплат до 1,5 лет получать не буду? А одноразовую выплату получу?

номер вопроса №6347325
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 11:38
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала на декретной должности в ОВД-дознавателем. Я, согласно ст. 261 ТК РФ обратилась в кадры с заявлением о том,
читать ответы (1)
Мама с 1951 г, в 1969 родилась я,работала на заводе, ушла в декрет, работала в не скольких местах до 74 года. Пошла на
читать ответы (1)
Я работаю на месте декретницы, и сейчас сама выхожу в декрет, на это место берут девочку, а я хотела выйти из декрета
читать ответы (1)
Я работала до родов, не сдавая больничный, который получила в 30 недель. Согласно ч.2 ст.255 ТК РФ написала заявление на
читать ответы (1)
Я нахожусь в декрете и меня просят уволиться по пункту 1 части первой статьи 77 ТК РФ. что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение