Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 594

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лия Владимировна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Сейчас я работаю на месте девочки в декрете. Если я соберусь в декрет

, как я поняла из ст. 261 ТК РФ, уволить меня до окончания срока беременности не могут, но я не поняла, действительно ли как только я рожу ребенка я буду считаться безработной и ежемесячных выплат до 1,5 лет получать не буду? А одноразовую выплату получу?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6347325
прочитан 35 раз
Сейчас я работаю на месте девочки в декрете. Если я соберусь в декрет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95150 | ответов: 282267
    19.03.2015 11:38

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос