Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Воронеж
19.03.2015 11:34
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 57

Вопрос по Арбитражу. Иск о взыскании арендной платы.

В порядке ст.49 АПК Рф можно ли увеличить исковые требования по взысканию коммунальных платежей или это будет считаться изменинием предмета иска. Спасибо.

номер вопроса №6347329
прочитан 28 раз
Вопрос по Арбитражу. Иск о взыскании арендной платы.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 321 | ответов: 1 084
    19.03.2015 11:37

    Можно увеличить. Да, будет изменение предмета иска.

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    19.03.2015 11:37

    Здравствуйте!

    Если данные требования уже были заявлены и истец намерен просто увеличить размер этих требований, то в таком случае не будет изменения предмета иска.

    Если же дополнительно заявляются требования, которые первоначально не заявлялись (при этом, к примеру, остаются и первоначальные требования), то будет иметь место изменение предмета иска.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 294 | ответов: 804
    19.03.2015 11:38

    Если обязанность оплаты коммунальных платежей следует из условий договора аренды. то можете увеличивать исковые требования

    __
    С уважением, юрист Ульянова Екатерина Васильевна, г. Москва
    e-mail: katwl@mail.ru, тел.: 8-925-713-14-32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 667 | ответов: 10 038
    19.03.2015 22:43

    В порядке ст.49АПК Рф можно ли увеличить исковые требования по взысканию коммунальных платежей или это будет считаться изменинием предмета иска. Данные требования уже были заявлены и истец намерен просто увеличить размер этих требований, в таком случае не будет изменения предмета иска.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4253
ответов: 12637
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2256
ответов: 5468
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3847
ответов: 9671
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11