Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

117 УК РФ

Анна, г. Екатеринбург
Анна Россия, г. Екатеринбург
13.09.2008 в 19:55

Разъясните, пожалуйста, может ли быть обвинение по ст. 117 УК РФ основано на таком определении времени события: "... где-то весной 2007 года, ... в первых числах октября..., ... в 20-х числах декабря...", и т.п. без указания даты и времени?

Как опротестовать такие предъявленные даты?

С надеждой жду ответа.

Павел.

номер вопроса №634733
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2008 20:02
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Павел! Если такие показания дает потерпевший, то это его право.Однако в обвинении,, которое предъявляется виновному должно быть четко сформулировано время, место и событие преступления. Вы не должны ничего "опротестовываить" , доказать вашу вину -задача обвинения, вы не обязаны доказывать свою не виновность,но лучше будет , если вы обратитесь за помощью к реальному адвокату.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я под следствием и мне вменяют ч.2 ст 117 УК РФ и автоматом ст 156 УК РФ. Попадаю я под амнистию? С уважением Валентин!
читать ответы (1)
МОЖНО ЛИ ВКЛЮЧИТЬ В ОБЪЕМ ОБВИНЕНИЯ ПО Ч.1 СТ.117 ук рф ОДИН ИЗ ЭПИЗОДОВ, РАНЕЕ ПРЕКРАЩЕННЫХ МИРОВЫМ СУДЬЕЙ В СВЯЗИ С
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я подать в суд спустя год на своего бывшего мужа по статье 117 УК РФ, на руках имеются 3 зарегистрированные
читать ответы (1)
Допускается ли мировое соглашение по ст.117 УК РФ?
читать ответы (1)
Объеденили дела по 116 ук рф в 117 ук рф, 4 эпизода с разбросом в несколько месяцев, Доказательства есть только по одному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение