Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 485 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаНизамутдинов Равиль МингазовичЧернецкий Игорь ВячеславовичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаЧашин Александр Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Касли
19.03.2015 11:41
Россия, г. Касли | Вопросов: 1

Если я с другом сидели в заглушенной машине в не трезвом состоянии

, подъехали дпс, попросили права и док-ты на машину, потом потребовали идти в машину дпс и дышать в трубку, составили протокол и дали повестку в суд. Что сейчас возможно сделать?

номер вопроса №6347394
прочитан 7 раз
Если я с другом сидели в заглушенной машине в не трезвом состоянии

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    19.03.2015 11:44

    Что сейчас возможно сделать?

    ---ничего не сделаете.

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Миллер Дмитрий Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 45 | ответов: 145
    19.03.2015 11:47

    Добрый день. В данном случае Вам необходимо представить доказательства о том, что Вы действительно сидели в заглушенном автомобиле и никуда на нем не двигались.

    __
    г.Анапа, ул.Шевченко 288. тел.: 8-918-645-643-5

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8681
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4014
ответов: 14701
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18299
ответов: 110083
Консультация
юристы из города Каслиюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Касли по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос