Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Саратов
19.03.2015 11:42
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Я,сдаю квартиру, срок аренды по договору истекает 22 марта,

могу ли я выселить жильцов именно в этот день, или мне нужно было их предупредить за месяц о том что я не собираюсь продлевать договор аренды? Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, мне необходимо как можно быстрее выселить проживающих.

Вопрос от безработного номер вопроса №6347399
прочитан 8 раз
Я,сдаю квартиру, срок аренды по договору истекает 22 марта,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 762 | ответов: 2 379
    19.03.2015 12:00

    Смотря что у Вас прописано в договоре. Указаны в нем какие либо сроки для уведомления по поводу расторжения договра?

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 485 | ответов: 1 284
    19.03.2015 12:16

    Добрый день Михаил

    В случае если у Вас договор является краткосрочным ( т.е. заключен на срок до 1 года) то Вы соответствии со статьей 684 Гражданского Кодекса РФ не обязаны уведомлять наймодателя за три месяца до истечения срока действия договора найма жилого помещения о Вашем желании продлить срок действия данного договора опять же если договором не предусмотренно иное.

    __
    Москва, Краснопресненская наб. 12
    Т. 8(800)775-97-73
    Н. Новгород Ильинская 29В
    Т. 8(833)414-71-61
    Киров, Октябрьский п-т 120, оф. 309
    Т. 8(8332)211-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3616
ответов: 10124
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4206
ответов: 14084
Консультация
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 220
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 274
ответов: 797
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11