Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 865 946
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Саратов
19.03.2015 11:42
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Я,сдаю квартиру, срок аренды по договору истекает 22 марта,

могу ли я выселить жильцов именно в этот день, или мне нужно было их предупредить за месяц о том что я не собираюсь продлевать договор аренды? Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, мне необходимо как можно быстрее выселить проживающих.

номер вопроса №6347399
прочитан 8 раз
Я,сдаю квартиру, срок аренды по договору истекает 22 марта,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 767 | ответов: 2 387
    19.03.2015 12:00

    Смотря что у Вас прописано в договоре. Указаны в нем какие либо сроки для уведомления по поводу расторжения договра?

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 564 | ответов: 1 448
    19.03.2015 12:16

    Добрый день Михаил

    В случае если у Вас договор является краткосрочным ( т.е. заключен на срок до 1 года) то Вы соответствии со статьей 684 Гражданского Кодекса РФ не обязаны уведомлять наймодателя за три месяца до истечения срока действия договора найма жилого помещения о Вашем желании продлить срок действия данного договора опять же если договором не предусмотренно иное.

    __
    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111