Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 11:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И там есть прописанный человек (мой отец).

Моя пробабушка умерла 13 лет назад. В наследство бабушка не вступала. Квартира приватизирована 21 год. И там есть прописанный человек (мой отец). Есть шансы выиграть суд?

номер вопроса №6347401
прочитан 14 раз
И там есть прописанный человек (мой отец).

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    19.03.2015 11:49

    Здравствуйте. Вряд ли - но можете попробовать подать в суд на восстановление срока принятия наследства, все будет зависеть от конкретики дела.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Каруличева Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 81
    19.03.2015 12:02

    Здравствуйте, если по данной квартире платились коммунальные услуги, то фактически Вы вступили в наследство. В данной ситуации важно грамотно составить заявление и вести дело.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 606 | ответов: 20 413
    19.03.2015 13:08

    Конечно есть.берите все документы и идите к нормальному адвокату.

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    19.03.2015 17:11

    Здравствуйте!

    Шансы очень хорошие,обращайтесь,поможем.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    19.03.2015 21:53

    Судебная перспектива есть. Необходимо будет доказать, что наследство приняла бабушка, а отец также после ее смерти принял наследство фактически. Сначала нужно обратиться к нотариусу и получить письменный отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16345
ответов: 42974
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11134
ответов: 29650
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48053
ответов: 125692
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18009
ответов: 57665
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11