Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство-деньги в банке

Виктория, г. Рудный
Виктория Казахстан, г. Рудный
19.03.2015 в 11:43

Сдраствуйте! Помогите пожалуйста! 5 мес назат умер мой муж, на момент смерти мы официально состояли в браке. Брак с 1994 года. У нас 2 дочери. Одной 20 лет, другой 4 полных года. Свекровь подала в суд что бы исключить маленькую дочь и меня с наследства. И Поделить между старшей дочерью и ей собственно свекровью. У нас в семье сложилась такая ситуация что два года мы с супругом то жили то не жили. Прописан он был у свекрови с 2009 года по семейным обстоятельствам. Младшая дочь у меня от другого мужчины но супруг покойный ее принял мы жили вместе еще два года он записал ее на себя. Есть свидетели. Свекровь привела в суд его друга он и подтвердил что он нам помогал что дочь принял. Свекровь утверждает что мы хотели развестись но не успели, Но даже если бы мы развелись все равно младшая дочь осталась бы на его фамилии. Пусть вычеркнут меня из наследства но я не хочу что бы вычеркнули младшую дочь подскажите пожалуйста как быть. Ведь при жизни он ее принял.

номер вопроса №6347418
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Брянск
    19.03.2015 11:54
    отредактирован
    19.03.2015 11:57
    отзывов: 317 Личная консультация

    Наследниками первой очереди по закону (насколько я правильно поняла, завещания не было составлено) являются: супруг (а), дети, родители.

    Наследники одной очереди наследуют в равных долях. Каждый из наследников может написать отказ от своей доли в пользу наследника той же очереди.

    Отказываться от доли Вам смысла нет. На момент смерти Вы состояли в браке, следовательно, имеете право наследовать и не имеет значения хотели Вы или не хотели Вы разводиться.

    Отцом ребенка был признан Ваш супруг. пока не установлено другое - младшая дочь наследует.

    С уважением, Крахмалева Инна Юрьевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Казахстан, г. Рудный
    19.03.2015 в 11:43
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В завещании на наследство счета в банке указана другая дата договора с банком, этого договора нету не в истории банка, не
читать ответы (1)
Можно ли получить деньги в банке оставленные в наследство мне отцом по паспорту, но без прописки?
читать ответы (1)
В 2012 г. взял для друга деньги в банке. Друг кредит не погашал (добрая душа). В 2013 г. вынесено решение суда о взыскании
читать ответы (1)
По наследству на счета умершего выдано одно свидетельство, по которому можно получить деньги в банке. Что делать, если
читать ответы (1)
Родственник оставил в наследство деньги в банке. Пришли за наследством в банк, но оказалось, что счет закрыт. Возможно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение