Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 208

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна Александровна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 15

Моему мужу в конце декабря суд назначил 12 месяцев исправительных работ с отчислением

70% в счёт погашения алиментов и 5% государству (бывшей семье). Дело передали трудовой инспекции после новогодних праздников в январе. Сотрудники инспекции не разрешили ему работать на прежней работе (грузчиком, не оформлен был) ,сказали что отправят работать на кладбище, в санаторий или ещё куда то.. По сей день не предоставили работу, говорят Жди, позвоним, вызовем.. Муж сам ходил к ним неоднократно, напоминал о себе, но ответ один: жди. Снова сталвызывать судебный пристав, т.к. отчислений по алиентам нет, т.к. муж не работает теперь вовсе. Грозит, будет снова заводить уголовное дело. Бывшая жена через день ходит и пишет на него заявления. В нашей семье работаю только я. Денег не хватает даже на еду. Да и в городе страшная безработица, не устроиться. Муж встал на учёт на биржу труда, каждый день бегает в поиске работы по городу. Алименщиков не хотят брать, так и говорят прямо. Или же вакансия закрыта, др.причины и т.д. Причём, з.платы всего то 8-15 тыс. руб. Взять какой то док-т из трудовой инспекции, подтверждающий, что они не могут предоставить мужу исправительные работы с отчислением алиментов, не получается, ничего не дают, ссылаются на судебных приставов, якобы они должны сделать сами запрос и тогда им и дадут. Пристав в ответ посылает снова в трудовую инспекцию, говорит что сам бери, это нас не касается.. Вобщем, пинают туда-сюда.. Хочу сказать, что ни там, ни там особо не заняты, т.к. все играют в танки, курят в кабинете. Не моё дело, но где справедливость? И ещё,его бывшая жена сейчас тоже живёт и работает в Сочи, ребёнка видеть не даёт с момента развода, ребёнок с её родителями в Ставрополе, она его не видит по пол года (по словам сестры), из квартиры не выписывается, не хочет. Коммунальные услуги естественно не оплачивает пополам. Уже большой долг скопился за 4 года. Человек в отчаянии, его только задушить осталось. У меня вопрос: неужели закон об алиментах действует только в одностороннем порядке? Куда обратиться сейчас? Кому жаловаться на приставов, на трудовую инспекцию? Если нет денег всем платить.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6347428
прочитан 23 разa
Моему мужу в конце декабря суд назначил 12 месяцев исправительных работ с отчислением

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    19.03.2015 21:33

    Обратитесь в суд заявлением об уменьшении алиментов в связи с тежелым материальным положением, приложите документы, подтверждающие это. Сообщите СПИ что получаете пособие по безработице и просите на него обратить взыскание. Если будет ежемесячсно платить хоть 500-1000 руб., уг. дело не возбудят, нет состава. Если алимента в долях, чтоб задолженность не была большой, работать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и если СПИ, когда он работает алименты начисляет по средней з/п по РФ (это больше) представить СПИ справку о доходах

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6703
ответов: 28846
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95065
ответов: 282103
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 745
ответов: 2018
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Алименты"юристы из города Сочи по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос