Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Южно-Сахалинск
19.03.2015 11:47
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 15

Могу ли я прописаться по прописке моей несовершеннолетней дочери на ее 1/2 площади квартиры как единственный законный

представитель? Отец владелец 1/2 квартиры умер более 6 месяцев назад и его доля еще висит как не понятно чья, так как никто не хочет принимать наследство из-за его долгов и государство еще не забрало...

номер вопроса №6347432
прочитан 20 раз
Могу ли я прописаться по прописке моей несовершеннолетней дочери на ее 1/2 площади квартиры как единственный законный представитель?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    19.03.2015 11:50

    Здравствуйте. Да, сможете прописаться.

Валентина, г. Москва
14.03.2016 22:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Могу ли я прописаться по прописке моей несовершеннолетней дочери на ее 1/2 площади квартиры без согласия бывшего супруга - собственника второй половины?

номер вопроса №9983754
  • Фирма ООО "Фортуна"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 849 | ответов: 5 851
    14.03.2016 22:14

    Добрый вечер, нет не можете

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 959 | ответов: 36 548
    14.03.2016 22:14

    Можете только с его согласия.

    __
    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 130 | ответов: 26 593
    14.03.2016 22:15
    отредактирован
    14.03.2016 22:16

    Нет, без согласия может зарегистрироваться только ребенок с родителями. В вашем случае нужно согласие наследников.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23176
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4727
ответов: 10662
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14051
ответов: 41623
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1584
ответов: 3693
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11